Новости

23.11.2017
Никулинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению граждан о невыплате им заработной платы

Никулинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка по обращению граждан (бывших работников) о невыплате им заработной платы и окончательного расчета при увольнении работодателями.

В ходе проверки сведения, изложенные в обращениях граждан, подтвердились. Установлено, что работодателями, в нарушение ч. 6 ст. 136 ТК РФ, ст. 140 ТК РФ, не выплачена заработная плата и окончательный расчет при увольнении бывшим работникам.

В добровольном порядке работодатели отказались выплатить задолженность по заработной плате.

По результатам проведенной проверки Никулинским межрайонным прокурором г. Москвы за 10 месяцев 2017 года направлено 78 заявлений в интересах граждан к ООО «Стройнефтегаз Альянс», ООО «ТСМ», ООО «ОРИОН», ООО «Автоберг», ООО «ТВА ГРУПП», ООО «ТВА Фундамент» о признании незаконным бездействия по невыплате заработной платы и окончательного расчета при увольнении, обязании выплатить заработную плату и окончательный расчет при увольнении, на общую сумму 15 668 969 руб.

За 10 месяцев 2017 года Никулинским районным судом г. Москвы рассмотрено и удовлетворено 67 исковых заявлений Никулинского межрайонного прокурора г. Москвы в интересах граждан к указанным организациям на общую сумму 13 471 768 руб.

Заместитель прокурора А.В. Михалюк

 


Возврат к списку