ОБЪЯВЛЕНИЕ

УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве

осуществляется отбор на очную форму обучения в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя юношей и девушек, имеющих постоянную регистрацию в г. Москве и ближайшем Подмосковье.

Подготовка специалистов в Университете ведется по следующим направлениям (специальностям):

- Факультет подготовки сотрудников, для оперативных подразделений полиции

- Факультет подготовки сотрудников полиции для подразделений по охране общественного порядка

- Институт подготовки сотрудников для органов предварительного расследования

- Международно-правовой факультет

- Факультет подготовки сотрудников для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции

- Факультет подготовки специалистов в области информационной безопасности

- Факультет подготовки сотрудников для экспертно-криминалистических подразделений

- Институт психологии служебной деятельности органов внутренних дел

В учебные заведения высшего образования системы МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации независимо от национальности, социального положения, отношения к религии, убеждений, членства в общественных объединениях, имеющие документы государственного образца об образовании или об образовании и квалификации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ, дополнительные испытания и конкурсный отбор.

Обучающиеся в Университете освобождаются от службы в Вооруженных Силах РФ, обеспечиваются форменным обмундированием и денежным довольствием от 13 до 27 тысяч рублей (в зависимости от года обучения) с последующей индексацией.

Выпускникам учебных заведений МВД России, прошедшим полный курс обучения и сдавшим государственные экзамены, выдается диплом государственного образца и они распределяются для дальнейшего прохождения службы в подразделения ГУ МВД России по г. Москве.

Кроме того, осуществляется набор выпускников 9-х классов в ГБПОУ г. Москвы «Колледж полиции» и «Юридический колледж» по специальности «Правоохранительная деятельность».

По вопросам, связанным с оформлением документов для поступления на учебу необходимо обращаться в ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы (г. Москва, Мичуринский пр-кт, д. 12, стр. 1; тел.: 495-437-58-76, 964-536-64-00) и Отдел кадров УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве (г. Москва, ул. Лобачевского, д. 116; тел: 8-499-233-96-88).

Интернет-газета Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя