Новости

Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9
21 ноября 2008 года в школе № 875 силами учеников 9-11 классов под руководством заместителя директора по воспитательной работе Козловой И.С. был проведен концерт под названием «Прощай, Осень!» для ребят из школы надомного обучения № 542.
Ребята пели, играли на гитаре, читали стихи, угощали своих сверстников из школы № 542 фруктами.
После концерта гостей повели в музей народной традиционной тряпичной куклы, который создан при школе № 875, директором которого является Ерманок М.И.
Зайдя в музей, ребята окунулись в 19 век. Руководитель музея рассказала о создании кукол, как и чем играли в те времена дети, а также ребята узнали, что куклами не только играли, но и родители узнавали по ним как живется их дочерям в замужестве, как при помощи куклы учили готовить еду. Много интересного и познавательного рассказали ребятам школы № 542.
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5
13 ноября 2008 года в Центре социального обслуживания населения района Тропарево-Никулино, в рамках празднования Дня матери, состоялось экологическое мероприятие семейного участия «Если тебе по душе красота земная», посвященное семейному экологическому образованию. В ходе спектакля зрители – дети и родители из семей льготных категорий (неполные, многодетные, опекунские семьи) – становятся соучастниками процесса творческого преобразования окружающей среды.
На глазах зрителей и при их непосредственном участии происходит превращение самых обычных, даже никому ненужных предметов – досок, обрывков цветной бумаги, старых вещей – волшебные арт-объекты, образующие художественную инсталляцию. Тем самым, дети учатся видеть и создавать красоту вокруг себя, а значит – изменять мир к лучшему.
Мероприятие проводит заслуженный артист России, фокусник-иллюзионист, лауреат международных конкурсов Николай Дмитриев, удививший гостей вечера секретами манипуляции, клоунады и эксцентрики.

Новости 1441 - 1450 из 1555
Начало | Пред. | 143 144 145 146 147 | След. | Конец