Новости

Увеличить
Все фото 1  2  3  4
23 мая 2009 года в школе № 598 прошел спортивный праздник «Всей семьей за здоровьем!», посвященный Дню семьи. В празднике участвовали жители района Тропарево-Никулино – семьи с детьми от 7 до 12 лет. Организатором мероприятия выступили муниципалитет Тропарево-Никулино и администрация школы № 598. Дети и родители участвовали в спортивных эстафетах с использованием различных предметов: кегли, мячи, обручи и др.
Итоги подводились по возрастным категориям детей: 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет. Таким образом, все семейные команды стали победителями и призерами. Семьи были награждены грамотами и спортивными подарками от муниципалитета Тропарево-Никулино.
Этот праздник является традиционным и проводится ежегодно в мае. Жители района – и взрослые, и дети – с удовольствием участвуют в спортивных состязаниях.
Увеличить
Все фото 1  2  3  4  5
23 и 24 мая 2009 года в муниципальном учреждении СДЦ «Ровестник-80» по адресу ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 2, корп. 4 прошел открытый фестиваль по русскому рукопашному бою. Организаторами мероприятия выступили муниципалитет Тропарево-Никулино, МУ СДЦ «Ровесник-80» и межрегиональная федерация русского рукопашного боя Мстинско-Тверецкой традиции «ИЗВОР».
В фестивале приняли участие жители района Тропарево-Никулино, студенты московских вузов, представители российских регионов. В рамках фестиваля были рассмотрены принципы русских боевых школ, участники ознакомились с основополагающими пунктами философии русского рукопашного боя. Также были проведены семинары по самообороне.
Фестиваль был направлен на популяризацию традиционных для России видов боевых искусств, привлечение молодых людей к занятиям спортом и здоровому образу жизни. По окончанию фестиваля все его участники получили сертификаты.
Увеличить
Все фото 1  2  3  4  5  6  7
Первая летняя спартакиада МИТХТ состоялась 22 мая 2009 года . Этого события студенты-спортсмены ждали давно.
Всего было 7 видов спорта, в которых участники могли попробовать свои силы: дартс, настольный хоккей, настольный теннис, шахматы, лук, армрестлинг и гиря. Было заявлено 4 команды. После церемонии открытия и показательных выступлений самбистов, спортсмены сразу принялись выяснять, кто же из них лучший. И надо сказать борьба развернулась не шуточная. Никто не хотел уступать, все были настроены только на победу. Наибольший ажиотаж у зрителей вызвали силовые виды спорта. Парни и девушки за столом для армспорта демонстрировали всем свои крепость хвата и силу рук. За соблюдением правил следил профессиональный судья, кандидат в мастера спорта по армрестлингу, Карасев Сергей. Свои силовые способности продемонстрировали и гиревики. Сначала парни из одной команды установили рекорд, набрав в сумме 114 подъёмов, затем ребята другой команды повторили это достижение и улучшили его до 117 подъёмов. После всех мероприятий было торжественное чаепитие и награждение победителей.
Особую благодарность за организацию и проведение спартакиады хотелось бы выразить Руководству МИТХТ им. М.В. Ломоносова, спортклубу МИТХТ во главе с Бородиным Вячеславом, муниципалитету Тропарево-Никулино, а также танцевальному коллективу The Change за их спортивные танцы.

Новости 1361 - 1370 из 1568
Начало | Пред. | 135 136 137 138 139 | След. | Конец

Портал Наш город