Новости

Увеличить
Все фото 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 11

14 мая, продолжая вспоминать события Победы 1945 г. в рамках программы военно-патриотического воспитания молодежи при участии РПЦ, в школе № 598 была проведена торжественная линейка-митинг, после которой лучшие учащиеся школ №598 и №14, совместно с военнослужащими ВАГШ, были делегированы на возложение «Ленты памяти» к могиле Неизвестному солдату Московского Кремля. Данное мероприятие было активно поддержано муниципалитетом Тропарево-Никулино г. Москвы, руководители и представители которого, также приняли участие в возложении.
На линейке-митинге учащихся школы и военнослужащих поздравили с праздником Победы директор школы №14 А.В. Семина, руководитель муниципалитета Тропарево-Никулино В.В. Нахоренко, ветеран Великой Отечественной войны А.И. Нуриев, представитель Русской Православной Церкви диакон Андрей, депутат муниципального собрания Тропарево-Никулино К.А.Лисицын.

Увеличить
Все фото 1  2  3  4  5  6
9 мая 2009 года на дворовом спортивном комплексе по адресу: Олимпийская деревня, Мичуринский пр-т, д.14а состоялись соревнования по мини-футболу среди дворовых команд юношей 1991-1993 г.р. муниципального образования Тропарево-Никулино, посвященные 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В них приняли участие 8 команд: школа № 812, школа № 14, школа № 598, школа № 875, школа № 1741, «Олимпик», «Копейка», «Тропарево-Никулино».
Игры проводились по олимпийской системе. Упорная борьба завязалась в полуфинальных и финальных встречах. Команды не хотели уступать друг другу ни очка. Исход борьбы за 1 и 3 места решила серия пенальти.
В итоге места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда «Олимпик», 2-е место - «Копейка», 3-е место – у команды «Тропарево-Никулино». Победители и призеры были награждены грамотами, кубками, медалями и памятными подарками муниципалитета Тропарево-Никулино.
Увеличить
Все фото 1
7 мая в детском саду № 1412 прошел утренник, посвященный 64-летию Великой Победы. На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны, проживающие в районе Тропарево-Никулино. Для них ребята из средней группы детского сада подготовили праздничный концерт. Малыши читали стихи, исполняли танцы и пели военные песни. После концерта ветераны пообщались с ребятами и воспитателями, рассказали о своем боевом прошлом. Вспомнили тех, кто не дожил до Победы, не застал новых поколений. Много говорили и о настоящем. «Мы всегда с удовольствием встречаемся с детьми и молодежью, и нам очень приятно, что подрастающее поколение не забывает своей истории», - сказал один из ветеранов. Фронтовики еще раз поблагодарили детей и воспитателей за подготовленный концерт, особенно заведующую детского сада № 1412 Ольгу Викторовну Сметанину и музыкального руководителя сада Евгению Викторовну Мальцеву.
Увеличить
Все фото 1  2  3

6 мая – в день памяти святого великомученика и Победоносца Георгия - в храме Архистратига Божия Михаила в Военной Академии Генерального штаба прошло торжественное молебное пение во славу русского воинства, посвященное Дню Победы. В молебне приняли участие заместитель начальника Академии по тылу генерал-лейтенант Николай Николаевич Тихонов, заместитель начальника Академии по воспитательной работе полковник Юрий Николаевич Дзюбич, руководитель муниципального образования Тропаревов-Никулино в городе Москве Геннадий Петрович Венглинский, руководитель муниципалитета Виктор Вадимович Нахоренко, слушатели Академии. Службу провели отец Андрей и диакон Андрей.
Академия совместно с муниципалитетом Тропарево-Никулино планирует совместно осуществлять программу патриотического воспитания детей и молодежи, проживающих в Тропарево-Никулино. Данное мероприятие явилось знаковым и положило доброе начало этой программе.


Новости 1371 - 1380 из 1568
Начало | Пред. | 136 137 138 139 140 | След. | Конец

Портал Наш город