Новости

01.11.2022
Выступление хора Сретенского монастыря в РТУ МИРЭА

1 ноября 2022 года накануне Дня народного единства в РТУ МИРЭА состоялось выступление хора Сретенского монастыря.

По личной инициативе Главы муниципального округа Тропарево-Никулино Щурова Павла Михайловича была достигнута договоренность с руководством университета о приглашении на концерт жителей района Тропарево-Никулино.

Сретенский Хор – уникальное явление современного хорового искусства, коллектив, обладающий не только великолепным и разнообразным репертуаром, но и профессиональной исполнительской манерой, которая позволяет современной международной аудитории по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения разных веков, так и популярные народные, советские и эстрадные песни. Мужской хор, возглавляемый регентом, заслуженным артистом России Н. С. Жилой, не раз покорял слушателей разных стран. Концертные программы Хора звучали в лучших залах более чем 45 стран мира.

Насладиться выступлением одного из лучших творческих коллективов мира смогли более двухсот жителей района Тропарево-Никулино, участников различных общественных организаций.

«По завершении мероприятия многие жители подходили и говорили искренние слова благодарности за приглашение на концерт, за прекрасно проведенный вечер, за возможность посетить выступление хора Сретенского монастыря. Желающих прийти действительно было очень много, было очень много заявок и я рад что мы смогли порадовать наших дорогих жителей» - сказал Глава муниципального округа Тропарево-Никулино Щуров Павел Михайлович.


Возврат к списку


Портал Наш город