Новости

07.05.2009
ПАРАД СТРОЕВОЙ ПЕСНИ
Увеличить
Все фото 1 2 3 4 5 6 7

7 мая уже традиционно ветераны Великой Отечественной войны 1941-9145 г.г. Совета ветеранов 52 района Тропарево-Никулино пришли в школу №1741. Эта школа давно стала их родным домом, домом, в котором учатся и трудятся их внуки и правнуки, домом, который всегда окружает их теплом и заботой.

Встречу открыл директор школы Панкин Павел Павлович. На встречу со школьниками пришли участники Сталинградской битвы, фронтовики Белорусского и Украинского фронтов, Прибалтийского, Ленинградского и Волховского.

64-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили с особой торжественностью. В конкурсе «Марш строевой песни» участвовали учащиеся 5-х и 6-х классов. Рапорты отрядов принимал председатель жюри – ветеран Вооруженных Сил, ветеран боевых действий в Афганистане и Анголе, участник ликвидации аварии в Чернобыле Хлыстов Р.В. Затем ветераны приняли участие в концерте, подготовленном под руководством Шаркович Е.А.. В репертуар концерта были включены любимые песни ветеранов войны. Сценарий год за годом произвел все годы войны, годы жесткой битвы за жизнь на земле. И, наконец, долгожданная Победа. Со слезами на глазах сидели 25 ветеранов Великой Отечественной войны, благодарили детей за их выступление. Каждым шагом, каждым танцем, песней выступающие показывали, что крепка в этой школе преемственность поколений, что ими не будет забыта эта кровопролитная война 1941-1945 годов.

Организация и проведение этого праздника явились результатом большой работы коллектива преподавателей, под руководством директора школы Панкина П.П. , его заместителей Кругловой Е.В. и  Прониной И.А.с учащимися школы. Это они, не жалея сил и времени, ведут большую творческую и интеллектуальную работу среди молодежи, развивая у детей чувство патриотизма, гордости за свою Родину, уважение старших, умение побеждать. Мы, ветераны, постоянные гости в этой школе и видим, как эта работа из года в год активизируется и улучшается. И за это им низкий поклон и большое ветеранское спасибо!

Председатель Совета ветеранов 52 Горлова Г.С.


Возврат к списку