Новости

27.03.2009
БАСКЕТБОЛ
Увеличить
Все фото  1

В феврале месяце сборная команда МИТХТ по баскетболу начала свои выступления в Чемпионате Западного административного округа по баскетболу среди любительских команд. Помимо наших ребят, выступающих за муниципальное образование Тропарево-Никулино, в чемпионате принимают участие еще 6 команд:

Фили-Давыдково
Можайский
Кунцево-I(старш.)
Кунцево-II(младш.)
Дорогомилово
Солнцево

С начала чемпионата фаворитами турнира считались 3 команды: Дорогомилово, Солнцево и Тропарево-Никулино (то есть мы). Но уже после первых 2-х туров стало ясно, что такое мнение в корне ошибочно. Тропарево-Никулино начало свое выступление с матча против Дорогомилово. К сожалению, из-за проблем с составом, митхатяне уступили с довольно приличным счетом 39-14. Вторая игра была украшением всего турнира. Тропарево-Никулино — Фили-Давыдково. Изначально этот матч не приковывал к себе излишнего внимания и многие говорили, что наши ребята без труда одолеют соперника. На деле же все оказалось немного сложнее. Несмотря на то, что МИТХТ выставил самый боевой состав, победу удалось вырвать только на последних секундах. В этом же туре Дорогомилово играли с Кунцево-I. Несмотря на все старания дорогомиловцев, с первых минут не осталось никаких шансов. Кунцево-I с легкостью одержали верх со счетом 42-17. И уже в 3-ей игре, наши ребята попали на Кунцево-I. Из-за недопонимания между руководством команды и администрацией турнира, на игру не смогли приехать основные игроки сборной.

19 марта 2009 года состоялась очередная игра против района Можайский. Ребята выложились по полной, но победить не смогли, 35-30, в упорной борьбе Тропарево-Никулино терпит поражение. На игры приезжают в среднем по 15 игроков и не менее 5 зрителей, что говорит о том, что баскетбол в нашем районе развивается и становится все более популярным.

Помимо самих игр, студенты МИТХТ (как игроки сборной, так и просто любители баскетбола) регулярно посещали матчи баскетбольного клуба «Динамо». На которые также приезжало 20 и более человек.


Возврат к списку


Портал Наш город