Новости

09.11.2015
Молодежь ЗАО Москвы выбрала свой путь

24 октября прошел фестиваль боевых единоборств «Твой путь – это твой выбор!». Масштабное мероприятие состоялось в стенах Спортивного комплекса Олимпийской деревни – 80.

В фестивале приняли участие более 10 команд из спортивных федераций и клубов г. Москвы. Каждая команды выставила лучших спортсменов, которые смогли показать всю красоту боевых единоборств. Около 300 детей и их родителей получили уникальную возможность познакомиться с ушу, тхэквондо, тайским боксом, капоэйра и выбрать секцию себе по душе. Праздник боевых единоборств оказался красочным, ярким и запоминающимся.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили: российский актёр, режиссёр, сценарист, член международной ассоциации айкидо Кёку Ренмей, третий дан айкидо, первый дан кекушин каратэ Иван Охлобыстин, заместитель председателя совета директоров ООО «СГМС», член политсовета партии «Единая Россия», партнер Спортивно-патриотической межрегиональной общественной организации «ПАТРИОТ» Евгений Селиверстов, глава управы района Тропарево-Никулино Андрей Обухов, заместитель директора по спортивной работе Центра физической культуры и спорта ЗАО г. Москвы Игорь Магдеев, руководитель Оперативного молодежного отряда Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Сабина Цветкова.

Президент СПМОО «ПАТРИОТ», руководитель проекта «Сильная Россия», действующий боец смешанных боевых единоборств (рейтинг 4:3) Олег Кулаков в приветственном слове отметил, что основной целью мероприятия это возможность познакомить детей и родителей с различными школами боевых дисциплин, а так же показать красоту и прикладную эффективность каждой школы. «Приятно видеть, что наше мероприятие собрало столько людей. Собралось много участников и гостей. Я надеюсь, что фестиваль не оставит равнодушных, и сегодня родители и дети смогут найти свою школу».

Иван Охлобыстин обратил внимание, что все боевые единоборства учат добиваться победы над собой. «Боевые единоборства крайне важны в воспитание ребенка. Они помогают через преодоление, через боль, через ежедневные тренировки понять истинные возможности своего организма и овладеть своим телом. Занимайтесь спортом и будьте здоровы», — сказал Иван Охлобыстин.

Секретарь Местного политического Совета Местного отделения партии «Единая Россия» района Тропарево-Никулино Андрей Обухов: «Рад, что такие мероприятия проходят в нашем округе. Приятно, что дети и их родители могут в субботний день прийти и посмотреть на выступления представителей федераций и клубов боевых единоборств. Подобные акции способствуют воспитанию спортивной молодежи».

В рамках мероприятия выступили воспитанники личного ученика Мастера Ши Янбина Валерия Куртесова, мастера спорта международного класса, тренера Республиканской категории Максима Донченко, обладателя красного пояса по хапкидо, обладателя черного пояса по тхэквондо Анастасии Балакиной и др. Стоит отметить, что это не последний фестиваль. Планируется, что подобные фестивали будут проходить в Москве регулярно и позволят сделать спорт еще доступнее для маленьких жителей столицы.

 


Возврат к списку


Портал Наш город