Новости

08.04.2014
Экспресс-информация по пожару на ул. Новопеределкинская

05 апреля 2014 года в 20 часов 07 минут на пульт оперативного дежурного службы «01» Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Новопеределкинская д.14, корпус 1, где на 16-ом этаже на балконе происходило загорание личных вещей и мебели на общей площади 2 м.кв.

Пожарными в ходе разведки и тушения пожара из горящей квартиры был спасен гражданин 1955г.р., который после осмотра нарядом Скорой и НМЦ ДЗ г. Москвы был направлен в ГКБ№17 с диагнозом «Отравление продуктами горения, кома 3 степени», впоследствии он скончался. Предполагаемая причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.

    Курильщикам следует помнить, что при курении необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:
  • Не курите в постели или когда лежите, особенно в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртного,
  • После приема гостей всегда проверяйте, не остались ли непотушенные или тлеющие сигаретные окурки в мягкой мебели, между подушками, в емкостях для мусора.
  • Не выкидывайте из окон и балконов не потушенные сигареты и пепел (пожар, который произошел на нижерасположенном балконе, вполне может достичь и вашей квартиры);
  • Перед тем, как выбросить сигаретные окурки, смочите их водой.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС):
ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - 101
ЕДИНЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА СПАСАТЕЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ - 112

Единый телефон доверия
Главного управления МЧС России по г. Москве: 637-22-22

 


Возврат к списку


Портал Наш город