Новости

25.12.2013
Спортивная игра «Юный спасатель» в школе №1002

20 декабря в школе №1002 состоялась спортивная игра «Юный спасатель» приуроченная к празднику 27 декабря – День спасателя. Присутствие инспектора 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Артемьевой Ларисы в качестве почетного гостя на таких мероприятиях стало доброй традицией. В мероприятии приняли участие ученики начальных классов в составе 12 команд и две команды дошкольных учреждений. У каждой из команд (в состав входили три мальчика и три девочки) были индивидуальное название, эмблема, форма и девиз. Игра стартовала в актовом зале, где директор школы сказала ребятам напутственные слова, затем участники представляли свою команду и получали маршрутный лист.

Каждой команде предстояло преодолеть 12 конкурсов, рассредоточенных в школе. Ребята тренировались оказывать первую медицинскую помощь, освобождать раненых из-под завалов, надевать на пострадавших противогазы, готовить из подручных материалов носилки, собрать и разобрать палатку, раскатывать пожарные рукава, присоединять их к пожарному разветвлению и подавать условно воду – все это на время и т.д.

Судьями на всех этапах выступали учащиеся из старших классов. Дети с неподдельным азартом проходили все испытания и справлялись отлично. Администрация школы и почетный гость Артемьева Лариса результатами соревнований остались довольны. Ведь главной задачей для них было не столько выявить сильнейших, сколько обучить и потренировать детей порядку действий в экстремальных ситуациях, познакомить с благородными профессиями спасателя и пожарного.

После прохождения всех этапов участники сдавали маршрутные листы и ожидали подсчета итогов. В каждой параллели с 1 по 4 класс были определены победители, и состоялось награждение участников. Хочется верить, что подобные мероприятия не пройдут даром, дети будут помнить об элементарных правилах безопасности, сумеют их применить в экстренной ситуации, и даже может быть свяжут свои жизни с такими нужными, благородными, героическими профессиями спасатель и пожарный.

 


Возврат к списку


Портал Наш город