Новости

18.12.2013
Экскурсия в пожарную часть

Недавно в 45 пожарную часть на экскурсию пришли дети из школы №1011. Сегодня целевой аудиторией экскурсовода,- в его роли выступил командир отделения прапорщик внутренней службы Лящук Алексей,- стали ученики 3 «В» класса.

Рассказ о быте и повседневной работе пожарных заинтересовал мальчишек и девчонок ну а показ пожарно-технического вооружения и автомобилей вызвал неподдельный интерес. Специально для школьников была рассказана краткая лекция об устройстве пожарного автомобиля и тактико-технических характеристиках. Также ребятам рассказали о круглосуточной службе в части, которая проходит независимо от выходных и праздников. Главной задачей дежурного караула является предупреждение и ликвидация последствий любого чрезвычайного происшествия. Ведь от правильных действий личного состава караула зависит жизнь и здоровье людей, оказавшихся в критической ситуации.

Алексей рассказал детям об истории 45 пожарной части. На стенде, оформленном самими сотрудниками, вкратце изложена вся жизнь этой части. Маленькие экскурсанты с интересом рассматривали фотографии лучших из лучших, достигших в своем труде значительных результатов. Ребята с удивлением узнавали о том, какие замечательные люди живут рядом с ними. По окончании экскурсии дети сказали дружное и громкое спасибо, подарили свои замечательные рисунки, сделанные с особым старанием накануне.


Возврат к списку