Новости

26.11.2013
Профилактическая беседа на противопожарную тематику с москвичами старшего поколения в территориальном центре социального обслуживания «Тропарево-Никулино»

Недавно старший инженер 4 Регионального отдела надзорной деятельности Артемьева Лариса провела профилактическую беседу на противопожарную тематику с москвичами старшего поколения в территориальном центре социального обслуживания «Тропарево-Никулино».

С понижением температуры воздуха увеличивается опасность возникновения пожаров: в преддверии зимнего сезона граждане активно пользуются электрическими нагревательными приборами, использование которых при неумелом обращении и беспечности способно привести к возгораниям. Как и в любое другое время года, прогулки на свежем воздухе популярны среди граждан, однако зимний отдых имеет свою специфику.

Во-первых, праздники сопровождаются пиротехническими представлениями, которые чаще всего организовываются не профессиональными пиротехниками, а населением.

Во-вторых, прибрежный отдых, прогулки по заснеженным прудам и моржевание при несоблюдении правил поведения на водных объектах также может оборачиваться трагедией.

В ходе беседы также были затронуты очень важные вопросы, такие как основы безопасного пребывания человека, на льду; правила поведения на льду; первая помощь человеку, провалившемуся по лед.

Затем Артемьева Лариса рассказала присутствующим об оперативной обстановке с пожарами в районе Тропарево-Никулино, привела случаи возникновения пожаров и загораний и объяснила какие же правила необходимо соблюдать, что бы не допустить беды.

Внимание к старшему поколению необходимо, проводимая профилактическая работа сотрудников МЧС может сделать жизнь пожилых людей безопасной. Подопечные активно участвовали в мероприятии, задавали интересующие их вопросы, также был организован просмотр фильма на противопожарную тематику.


Возврат к списку


Портал Наш город