Новости

05.11.2013
Занятие для дошколят на тему: «Огонь-друг, огонь-враг»

В течение года длится сотрудничество 4 Регионального отдела надзорной деятельности и интернет - телевидения района Тропарево-Никулино ТРО-НИК.ТВ. Это и интервью руководящего состава 4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС РФ по г.Москве и видеосъемка роликов в области пожарной безопасности.

Вопросы безопасности жизнедеятельности являются одними из самых важных и актуальных на протяжении всей жизни человека. Работа 4 Регионального отдела – это многоплановый комплекс мероприятий по предупреждению пожаров, который включает в себя регулярные профилактические мероприятия самых разнообразных и необходимых правил безопасности.

Одним из важнейших направлений этой работы является работа с детьми. Вот и сегодня съемочная группа интернет – телевидения приехала на одно из таких мероприятий, чтобы все увидеть своими глазами и снять видеосюжет.

Сначала в детском саду №1367 по адресу: ул. Академика Анохина, д.40, корпус 1 прошло занятие для дошколят на тему: «Огонь-друг, огонь-враг», его провела ст. инженер 4 Регионального отдела надзорной деятельности Артемьева Лариса. На протяжении 30 минут что шло занятие, ст. инженер по детской активности, оригинальным и верным ответам на ее вопросы, чувствовала огромную работу педагогического коллектива детсада в области пожарной безопасности.

Затем был организован просмотр анимационного сериала «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Он представляет собой ряд забавных и поучительных историй в стихотворной форме, которые учат подрастающее поколение правильно и быстро реагировать в случае возникновения опасных ситуаций разного рода, а также уметь предотвращать их.

Основная задача работы с дошколятами заключается в том, чтобы познавательный процесс тесно переплетался с элементами игры, просмотром мультфильмов. Иначе дети быстро заскучают и потеряют интерес к обучению мерам пожарной безопасности.

Затем прозвенел сигнал тревоги, старший инженер засекла время, которое затрачивается на полную эвакуацию детей и персонала из здания. Воспитатели четко в соответствии с инструкцией одели и вывели детей из опасной зоны. После этого на площадке прошло построение, и воспитатели докладывали о количестве воспитанников, эвакуированных из здания.

В ближайшее время интернет телевидение ТРО-НИК. ТВ будет транслировать это интересное и полезное мероприятие.

 


Возврат к списку


Портал Наш город