Новости

16.10.2013
Готовимся к холодам правильно

Как уберечь себя и свою семью от осенних и зимних холодов? Каким образом создать комфортную, теплую обстановку в своей квартире, в доме, в офисе на рабочем месте?

В первую очередь все-таки хочется напомнить о том, что уже хорошо известно каждому жителю многоквартирных домов.

Необходимо утеплить окна, отрегулировать форточки, проверить, насколько плотно закрываются входные двери. Было бы неплохо, если бы все это было сделано не только в квартирах, но и в подъездах. Все это позволит поднять температуру в помещении градусов на 5 и поможет сохранить от размораживания систему отопления.

Также очень важно быть более внимательными к тому, что происходит вокруг. Если вы видите в работе коммунальной системы какие-то нарушения - пар из подвала, порыв на теплотрассе или что-то еще - не оставайтесь равнодушными, поставьте в известность об этом диспетчера ЖЭКа. Такими действиями каждый житель может предотвратить аварийную ситуацию.

Пожарная статистика свидетельствует о том, что от неправильного использования электроприборов, а точнее самодельных каминов и обогревателей, происходит 25 % всех пожаров. Нередко в таких пожарах гибнут люди.

Самодельные электроприборы опасны для жизни всегда. Люди сооружают обогреватели в надежде сэкономить лишний рубль и при этом забывают, что рискуют собственной жизнью.                  

Чем опасны самодельные приборы?

В них, как правило, нет устройств защиты от поражения током, от перегрева, от короткого замыкания. Такие приборы ведут к возникновению пожара. Самодельные обогреватели, несмотря на все предупреждения и разъяснения пожарных, используются в квартирах многоэтажек, в частном секторе, в гаражах, банях и даже на производстве в раздевалках, столовых, комнатах отдыха.

Обращаем ваше внимание еще раз - пользоваться самодельными электроприборами категорически нельзя!

4 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

При чрезвычайной ситуации звонить 01- телефон спасателей и пожарных
«Билайн», «Мегафон», «Скайлинк» и «МТС» -  звонить 112.
Все звонки бесплатные.

Телефон доверия Главного Управления МЧС России по г. Москве:
+7(495) 637-22-22


Возврат к списку


Портал Наш город