Новости

17.04.2009
МОЛОДЕЖНАЯ АКЦИЯ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ!»
Увеличить
Все фото 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Молодежная акция против наркотиков «Будущее за нами» была проведена 17 апреля 2009 года. Такой масштабной акцией мы открыли год молодежи – 2009. Организаторы акции: ТКС «Оптимист» совместно с Управлением культуры ЗАО г. Москвы, Муниципалитетом Тропарево-Никулино, Управой района Тропарево–Никулино , Федеральной службой РФ по наркоконтролю в ЗАО г. Москвы, Государственным учреждением Межрайонным центром «Дети улиц» ЗАО г. Москвы при поддержке Международного благотворительного фонда «Дети Мира».

На этом мероприятии присутствовали старшеклассники и студенты. Одновременно в двух клубах «Новая сцена» и «Феерия» в 16.00 ч. началась программа акции. В холле была представлена выставка социальной рекламы – плакаты, фотографии на тему «Жизнь беZ наркотикоff», все приходящие получили витамины, как символ здорового образа жизни и ленточку белого, синего, или красного цвета – цвета Российского флага, как символ Российской государственности. Данная идея отражала смысл борьбы молодежи за здоровье Российской нации.

 Программа акции в клубе «Новая сцена» была построена в форме ток – шоу. Перед молодежью выступал старший оперуполномоченный по особо важным делам Федеральной службы по наркоконтролю РФ в ЗАО г. Москвы, капитан полиции Голощапов П.П.. Он же комментировал кадры оперативной съемки и отвечал на вопросы зала. А затем участники акции наблюдали следственный эксперимент, проводимый представителями наркоконтроля РФ – выступление кинолога со специально обученной собакой.

В клубе «Феерия» участники акции выполняли творческое задание: оставляли свои высказывания на тему «Жизнь беZ наркотикоff» на большом белом панно, растянутом на одной из стен зала. После чего на сцене клуба проходят выступления молодёжных творческих коллективов, выступление членов Государственной организации «Дети улиц» с трансляцией видеороликов. Местом встречи участников акции клуба «Новая сцена» и «Феерия» явилась открытая площадка спортивно – досугового центра «Ровесник», на которой был сожжен макет шприца и запущены в небо воздушные шары, как символ здоровой, счастливой жизни и отказа от наркотиков.

В 19.00 ч. все участники акции пришли в клуб «Феерия» на концертную диско – программу. При входе в клуб всем участникам были розданы пригласительные билеты с индивидуальным номером для участия в лотерее. В холле клуба была организована выездная торговая точка с прохладительными напитками.

В ходе концертной диско – программы, выступающие артисты проводят лотерею и оставляют автографы на панно, сделанном участниками в зале. На финальной части акции – концертной диско – программе принимали участие: команда "О.В.С."- ORIGINAL BREAKERS CIRCLE (http://street.mixfashion.ru/super-stars/506-original-breakers-circle.html) , Freak show от Арт проекта «Re-LIVE» (http://art-pr.org/), Лючана и Tim. Big Family (timbigfamily.pdj.ru), Электра(http://elektra.su/), «ST»,(http://www.kostyakiryanov.com ).

Специальный гость Макс Лоренс (http://www.kingring.ru/, http://www.maxlorens.ru/).


Возврат к списку


Портал Наш город