10.04.2009
«МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!»
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7  8  9

10 апреля 2009 года на спортивном дворовом комплексе по адресу: ул. Академика Анохина, вл.2, состоялся уже традиционный кубок муниципального образования Тропарево-Никулино по футболу среди молодежи в рамках акции «Молодежь против наркотиков!». Состав участников– мужские студенческие команды ВУЗов района Тропарево-Никулино: РАГС при президенте РФ, МИТХТ им. М.В.Ломоносова, МПГУ, МИРЭА. Турнир оправдал ожидания и прошел в упорной борьбе.

В первом матче турнира, сборная МИТХТ уверенно разгромила команду РАГС со счетом 10-0, но стоит отметить ту поддержку, которую оказывали болельщики команды РАГС. Второй поединок был очень серьезный, сошлись МИРЭА-МПГУ. Игра получилась довольно жесткой, команды заработали по одному удалению, и несколько желтых карточек. Команда МИРЭА вела игру, но один штрафной удар в исполнении их соперников привел к взятию ворот. Не смотря на попытки МИРЭА отыграться, МПГУ сумел отстоять свои ворота. В третьем поединке дня МПГУ так же не испытал трудностей с командой РАГС, одержав победу 7-0. Далее предстоял еще один центральный матч дня МИТХТ-МИРЭА.

Для МИРЭА это был последний шанс побороться за победу в турнире. Болельщики МИРЭА рьяно поддерживали своих любимцев кричалками, песнями и баннерами. Матч начал складываться по сценарию матча МИРЭА-МПГУ, МИТХТ повел в счете, но в отличие от прошлой игры МИРЭА сумел счет сравнять. Во втором тайме борьба сил и нервов продолжилась, удача была на стороне МИТХТян, итоговый счет 2-1 в их пользу. Предпоследний поединок ознаменовался первым забитым мячом команды РАГС, который принес огромную радость их болельщикам – МИРЭА 9-1 РАГС.

Последний матч – игра за первое место между МПГУ и МИТХТ. По ходу первого тайма МИТХТ действовал очень уверенно, открыл счет 1-0, но под занавес тайма МПГУ счет сравнял. Во втором тайме МИТХТ продолжил действовать уверенно, где-то даже вальяжно, за что и поплатился. МПГУ забил второй мяч. МИТХТ ничего не оставалось, как идти вперед, рисковать, оголяя тылы. К сожалению, у чужих ворот МИТХТ не преуспел, а в свои пропустил еще 2 мяча – итог 4-1 в пользу МПГУ.

0

Данный турнир был проведен муниципалитетом Тропарево-Никулино совместно с Управлением ФК и С ЗАО, Молодежным советом Тропарево-Никулино и Молодежной палатой Тропарево-Никулино.