28.03.2009
19-й ТУР чемпионата МИТХТ им. М.В.Ломоносова по мини-футболу
Увеличить
Все фото  1  2  3  4  5  6  7

23 марта 2009 года состоялся очередной, 19-й по счету тур чемпионата МИТХТ по мини-футболу. Участвовали около 100 футболистов и порядка 50 человек болельщиков. Погода уже практически весенняя, и болельщиков становится больше. Среди участников матчей и болельщиков были люди с незначительной степенью инвалидности – суббота для этих ребят действительно праздник, возможность насладится футболом, поболеть за друзей и пообщаться со своими коллегами.

Перед матчами, силами команд производилась очистка поля от подтаявшего снега.

Фаворит 3-2 Эйфория

Матч команд равных возможностей. «Эйфория» номинально сильнее, но испытывает серьезные проблемы с составом. Не смотря на проблемы «Эйфория» смогла повести в счете 2-0, причем первый гол получился шедевром – пас через все поле в чужую штрафную, удар в падении через себя и мяч в воротах. Такое не часто увидишь в мини-футболе. Во втором тайме картина совершенно поменялась, «Эйфория» владела инициативой, а «Фаворит» забивал. Результатом стала волевая победа команды «Фаворит».

Мясники 5-2 Интернациональ

Фаворит в противостоянии был очевиден, уж слишком невыразительно выступает «Интернациональ». Примечательного в этом матче было довольно мало. Можно только посочувствовать ребятам из «Интернационаля» - к завершению чемпионата совсем развалилась игра. «Мясники» одержали прогнозируемую победу.

Бревна 2-2 Штурм-07

Весьма интересная игра команд равных возможностей. «Бревна» не перестают удивлять, и доказывать что во втором круге играет совершенно другая команда. Началось все по сценарию первой игры, «Штурм-07» повел в счете, воспользовавшись огрехами в обороне соперников. «Бревна» и не думали сдаваться, борясь на равных, на всех участках поля. Итог – ничья, которая не устроила ни одну из команд. «Бревна» демонстрируют чемпионский график – за 8 последних матчей в активе команды 6-побед, 1-ничья, а в пассиве всего одно поражение.

Мега 5-1 Орион

Центральная игра тура. Обе команды настраивались на эту встречу по особенному. Для «Ориона» - это была последняя возможность зацепится за тройку, а «Меге» нужно было не отпустить лидера чемпионата в еще больший отрыв. Матч начался с преимуществом «Меги», но до реальных угроз воротам дело не доходило, «Орион» умело оборонялся на своей половине поля, не давая сопернику создать ни единого момента. По логике первый тайм должен был заканчиваться нулевой ничьей, но рикошет и мяч в воротах «Ориона». Во втором тайме «Ориону» нужно было отыгрываться, но команда не отступила от тактике на Угру – от обороны, только второй досадный гол заставил команду раскрыться – результат 5-1: «Мега» продолжает преследование лидера, «Орион» - прощается с надеждой на подиум в этом году.

Союz 7-0 Ливерпыс

Фаворитом была бесспорно команда «Союz», однако по предыдущему туру «Ливерпыс» выглядел довольно боевито – сумев обыграть «Орион». Видно весь свой потенциал «Ливерпыс» израсходовал в предыдущей игре и на «Союz» его уже не хватило. Результат – разгромное поражение от «Союzа», который так же как и «Мега» продолжает бороться за чемпионство, преследуя лидера.

Матч Анархия-Факториал был перенесен в связи с игрой сборной России со сборной Азербайджана.

Автор статьи: Щуров П. М.