Новости

12.12.2016
Круглый стол по вопросам противодействия коррупции

9 декабря является Днем борьбы с коррупцией, провозглашенным Конвенцией ООН против коррупции.

В Никулинской межрайонной прокуратуре г. Москвы 06.12.2016 совместно с представителями органов местного самоуправления и управ районов Тропарево-Никулино, Проспект Вернадского, Раменки, Очаково-Матвеевское проведен круглый стол по вопросам противодействия коррупции.

В ходе мероприятия освещены основные направления деятельности межрайонной прокуратуры в сфере противодействия коррупции, итоги работы на данном направлении надзора.

Также обсуждены вопросы соблюдения государственными и муниципальными служащими требований к служебному поведению и общих принципов служебного поведения, обязанностей государственных и муниципальных служащих в свете последних изменений законодательства о противодействии коррупции. Особое внимание уделено типичным ошибкам, допускаемым служащими при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Кроме того, освещены критерии привлечения государственных и муниципальных служащих к ответственности за коррупционные правонарушения, приведены примеры из судебной практики рассмотрения дел по спорам, связанным с привлечением служащих к дисциплинарной ответственности.

Участники круглого стола активно подключились к обсуждению предложенной темы, задавали проблемные вопросы.

Межрайонный прокурор
Я.С. Старовойтова

 


Возврат к списку


Портал Наш город