26.11.2008
«КУБОК ВЫЗОВА»
Увеличить
Все фото  1

26 ноября 2008 года в баскетбольном центре «Динамо» в Крылатском вновь прошел «Кубок вызова» среди молодежи. В этот раз в турнире приняли участие команды из Тропарево-Никулино, Дорогомилово и 2 команды из Кунцево.

Команда нашего района была представлена двумя вузами: МИТХТ и МИРЭА, но, несмотря на то, что ребята раньше ни разу не играли вместе, они смогли сыграться и хорошо отыграть весь турнир.

По результатам жеребьевки первыми на паркет вышли Тропарево-Никулино и Кунцево 1. Без особого труда нашей команде удалось захватить преимущество в игре и одержать уверенную победу со четом 27:15.

Во втором полуфинальном матче сошлись Кунцево 2 и Дорогомилово. Команда Кунцево 2 состояла полностью из школьников. К сожалению, сказался возраст и более старшие победили с большим отрывом: 32:13. Таким образом, Дорогомилово составил финальную пару Тропарево-Никулино, а в поединке за третье место сошлись две команды из Кунцево.

В матче за третье место также сказался возраст и опыт, но нельзя не отметить старания Кунцево 2, которые боролись до конца и уступили 23:19.

Финальный поединок обещал быть напряженным и интересным, и он не обманул ожиданий. Игра с самого начала пошла упорной, весь первый тайм команды шли очко в очко, но к перерыву Тропарево-Никулино смогли сделать себе небольшой задел в 5 очков. Этот отрыв сохранялся практически всю, вторую половину. К концу матча команда из Дорогомилово начала отыгрываться, но было уже поздно, отрыв в 10 очков они не смогли преодолеть. Итоговый счет 29:22 в пользу команды из Тропарево-Никулино.

Итоговое распределение мест:

1 место - Тропарево-Никулино
      2 место - Дорогомилово
      3 место - Кунцево 2
      4 место - Кунцево 1

Награждение участников по традиции проводилось в перерыве матча женской Евролиги между московским Динамо и польским Гожувом, который завершился победой нашей команды 85:58.